Москва, 28.08.2025, 05:35

Я не могу согласиться с выселением, потому что у меня много долгов по кредиту из за бывшего мужа.

Вопрос №24730835 из г. Москва
опубликован 28.08.2025, 05:35
Здравствуйте! У меня нарушение слуха, инвалид 3 группы, жила в Москве 8 лет. Я сама казашка из Казахстана, но я гражданская РФ. Я попала в беду, мне нужно ваша помощь. Я не знала законы России потому что что я не слышу, никогда не думала о негативе. Я вышла замуж и не знала о его здоровье но все равно я его поддерживала морально, физически. Я была прописана в квартире у бывшего мужа и его родители. Все трое имеют доли мама, папа и муж. Потом его родители отправили меня с мужем в другую квартиру его старшего брата дал ключ. Потом мы развелись, он попросил остаться друзьями, сказал что ему нужна моя поддержка. Потом он снова попросил взять кредит на меня, я помогала ему. Он обещал что выплатит мой кредит, но до сих пор не закрыли его и я пока могу жить квартире, потому что у меня ситуация из за кредита, пока он не закрыт. Я не могу найти другое жилье. Бывший муж хочет уйти чтобы переехать к другой девушке. Потом оказалось что он меня обманул что не выплатил мой кредит и я только узнала что пришел суд который требует моего выселения из квартиры так как я там не жила хотя и была прописана, но я не платила коммуналка и не знала, они мне ничего не говорили. Я не знала законов России потому что я глухая. Я писала бывшему мужу и его родителям хотела поговорить, но они меня заблокировали. Потом я не могла найти ключи от квартиры где прописана, а оказалось они украли мой ключи. Я пришла в квартиру, где прописана, а они выгнали меня и сказали что я не имею права там жить. Я ходила в полицию, писала заявление но они ничего не сделали. Я даже ходила в районный отдел полиции и говорила что у меня есть прописка и я хочу вернуться жить туда потому что суд требует выселения, мне нужна жилье. У меня есть доказательства видео что бывший муж обещал позволить мне жить в квартире, пока не закроет мой кредит, даже есть запись разговора где его родители говорят чтобы бывший муж закрыл мой кредит. Но у меня сейчас нет другого жилья, и много долгов по кредиту из за бывшего мужа. Участковый полиции сказал что я не имею права на квартиру по прописке, потому что я там давно не жила, что они имели право выгнать меня и подать в суде на выселение. У меня очень тяжелое положение, у меня нет выхода. Моя пенсия 16000 рублей. Я не могу согласиться с выселением, потому что у меня много долгов по кредиту из за бывшего мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо обратиться к адвокату, показать ему все документы. Вероятно, решение суда возможно обжаловать. Но лишь с целью отсрочить его исполнение. Собственник в любом случае вправе выселить Вас с прекращением регистрации. Кредит так же будут взыскивать с Вас, возможно стоит рассмотреть возможность его списания.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

28.08.2025, 08:55
Оценка автора вопроса:

но у меня есть видеодоказательства того, что он обещал мне жилье пока квартире до 5 лет и еще не закрыли кредит , а также сохранить регистрацию в течение 2 лет, могу ли я попросить суд показать видео?

28.08.2025, 14:04

Несите ноутбук и показывайте и просите сохранить регистрацию и права проживания.

Суд пойдёт Вам навстречу

04.09.2025, 07:32

Если состоялось решение суда о Вашем выселении, и снятии с регистрационного учёта, то Вас выселили законно. Всё, что можно попытаться сделать - это подать в суд апелляционную жалобу, если не истёк срок обжалования. Ваши эмоции по поводу состояния здоровья, отсутствия другого жилья, незнания законов суд не интересуют. Суд при вынесении решения исследует факты, а не эмоции. А факты против Вас. Вы не платили за жилое помещение, в котором были зарегистрированы, выехали из него в другую квартиру, следовательно, не нуждались в нём.

28.08.2025, 05:46
Оценка автора вопроса:

1.Вы вправе обратиться в суд и обжаловать решение суда

2.Если квартира и доля в ней не является совместной собственностью,то суд все равно вас признает утратившей права пользования и не будете вы жить в ней

3.Если есть подтверждение в передаче ему кредитных средств = взыскивайте с него в суде

28.08.2025, 05:55
Оценка автора вопроса:

Надо уточнить, какая у Вас там квартира, где Вы прописаны, муниципальная или собственность.

Если муниципальная, Вам надо вселяться через суд.

Также надо платить ЖКУ.

Обращение в ОВД тоже не лишнее.

28.08.2025, 06:07

Разделите кредиты взятые в браке через суд как совместно нажитое имущество.

Обжаловать решение суда о выселении и снятии с регистрации. Шансов больших нет конечно, но попытка не пытка.

Изучите статью 223.2. ФЗ № 127-ФЗ и после взыскания по суду долгов вы вполне можете обанкротится внесудебно в будущем и у пристава оставить всю пенсию, см. статьи 4, 69, 99 ФЗ № 229-ФЗ и статью 446 ГПК РФ в части оставления прожиточного минимума для пенсионера с учётом прожиточного минимума для трудоспособного населения в РФ.

Если нечем платить кредиты, то не платите, т.к. в ещё большую экономическую яму попадёте. Пусть по суду взыскивают, а по выплате долгов вам написал выше.

Попробуйте взыскать с бывшего алименты на своё содержание - СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

нуждающийся бывший супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.

28.08.2025, 06:10
Оценка автора вопроса:

Увы - не совместный ее кредит - не поделят

Потом мы развелись, он попросил остаться друзьями, сказал что ему нужна моя поддержка. Потом он снова попросил взять кредит на меня, я помогала ему.

28.08.2025, 06:19
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Мой брак расторжение 2 года назад , могу ли я подать на алименты ?

28.08.2025, 13:50

Здравствуйте!

Мой брак расторжение 2 года назад , могу ли я подать на алименты ?

28.08.2025, 13:55

Собственник квартиры решил, что она нужна ему самому.

А потому имеет право Вас выселить и снять с регучета.

Суд приказы о взыскании с Вас жку Вам нужно отменять

Вот порядок

www.9111.ru

28.08.2025, 08:34
Оценка автора вопроса:

Если состоялось решение суда о Вашем выселении, и снятии с регистрационного учёта, то Вас выселили законно.

28.08.2025, 16:23
Оценка автора вопроса:

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

29.08.2025, 01:20
Оценка автора вопроса: