Пользовался чужой картой
У вас все равно будет общий порядок. Стойте на своей версии. Преступление тяжкое,
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Но ваши расхождения с показаниях на назначенное наказание повлияют.
Здравствуйте. Ну при наличии смягчающих, признании вины, раскаянии - мягкий приговор
Ответ отключен модератором
Алексей Юрьевич, по месту обращайтесь за помощью к адвокату, подавайте заявление в полицию о заведомо ложном доносе (ст. 306 УК РФ)
Грозит уголовная ответственность по ч 3 ст 158 УК РФ.
Признание вины, особенно если оно не соответствует действительности, может иметь серьезные последствия. Однако, если вы не совершали кражу в том объеме, в котором это излагает женщина, или если ее действия были провокацией, важно настаивать на своей версии событий.
Рекомендации:
Найдите адвоката: Он поможет защитить ваши интересы и подготовит линию защиты.
Возможные наказания: Штраф, обязательные или исправительные работы, ограничение или лишение свободы в зависимости от обстоятельств дела.
уголовная ответственность по ч 3 ст 158 УК РФ грозит
Вам грозит уголовная ответственность , но только если сами признаете, что не было согласия и что похитили..
О какой явке с повинной идет речь, если не было кражи, как Вы утверждаете? У Вас проблемы, которые лучше решать с помощью адвоката. Наиболее вероятная квалификация преступления – часть 3 статьи 158 УК РФ (максимальное наказание – 6 лет лишения свободы). Должны быть еще показания третьего участника застолья, от которых многое может зависеть.