Краснодар, 28.08.2025, 10:25

Собственник продает участок за который получил сертификат

Вопрос №24731014 из г. Краснодар
опубликован 28.08.2025, 10:25
Собственник продает участок за который получил сертификат в связи с наводнением (собственник отец сделал дарственную), собственником теперь является дочь в результате дарственной, это законно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сделка заключена, не оспорена и переход права зарегистрирован Росреестром, то законна.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

28.08.2025, 10:36

По этому сертификату получили жилье, разве они имеют права еще на участок?

28.08.2025, 10:54

Извините, не очень понятно: кто они, какие права, о чем вообще речь. Все права зарегистрированы в Росреестре и отражены в Выписке ЕГРН.

28.08.2025, 11:01

Здравствуйте! По дарственной - дочь собственник, она как хочет, так и может распоряжаться

28.08.2025, 10:29

Здравствуйте, ну так они по сертификату за этот участок получили жилье, они разве еще имеют права на этот участок?

28.08.2025, 10:53

Да, это законно. Любой собственностью можно распоряжаться.

28.08.2025, 11:05
Оценка автора вопроса:

Также мог быть установлен срок, в течение которого можно распоряжаться имуществом, оплаченным за счёт сертификата. Обычно он составлял 5 лет с момента получения сертификата.

28.08.2025, 12:49