Сын получил 4 ножевых ранения, но был в алкогольном опьянении, делали операцию, был в своей квартире
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сын получил 4 ножевых ранения, но был в алкогольном опьянении, делали операцию, был в своей квартире, пришёл сосед и нанёс,сосед следит под следствием
Лучший ответ
Соседа будут судить по ст.111 УК РФ и назначат наказание в виде лишения свободы.
Добрый день! Вы изложили фабулу вопроса, а где сам вопрос? 😀
Екатерина, сформулируйте свой вопрос
Если потерпевший по уголовному делу был в состоянии опьянения в момент причинения ему вреда, это не является основанием для освобождения от уголовной ответственности и наказания.
Скорее всего преступник будет привлечён к ответственности по ст. 111 Уголовного кодекса РФ.
Соседа будут судить по ст.111 УК РФ .
сформулируйте свой вопрос