Что грозит за займ с завышенным доходом и могут ли задержать?
Представление банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений при заключении договора кредитования образует состав преступления, предусмотренного ст. 159.1 УК РФ - мошенничество в сфере кредитования. В Ваших действиях этот состав усматривается. Задержание маловероятно
Скорее всего, это кредитор пугает.... В полицию - по письменной повестке идите...
1. В отношении вас могут возбудить уголовное дело
2. Наказание назначают не связанное с лишением свободы- условное
3. Если вы справок о доходах не " ваяли" не предоставляли могут и не возбудить дело
4.Даете пояснение - что у вас трудная жизненная ситуация и вы поэтому не платили.
Задержание маловероятно. Возможна иная мера пересечения.
Дознавали никому не звонят.
Вам коллекторы звонили, погодите куда ехать.
Нет повестки - нет обязательств.
Скорее всего, это коллекторы пугают!
За предоставление заведомо ложных сведений о доходах при получении кредита предусмотрена уголовная ответственность по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). Последствия зависят от размера ущерба и других обстоятельств дела.
Скорее всего, вас вызовут для дачи пояснений. Задерживать вас просто так не станут, если отсутствуют веские основания полагать, что вы скроетесь или будете препятствовать расследованию.
Рекомендуется взять с собой документы, подтверждающие реальный уровень доходов, и подробно изложить свои объяснения относительно ошибки в заявлении. Проконсультируйтесь с адвокатом перед визитом в полицию. 📌⚖️
Написать заявление в полицию. Это придаст проблеме легальный статус и официально подтвердит статус жертвы мошенничества.
Задержание маловероятно.
Сказочник очередной звонил. вы платили и нет никаких в ваших действиях мошеннических действий, а в анкете просто описка.