Как лучше и не так дорого обьединить доли в жилье 72 кв м, купленном за мат капитал?

Как лучше и не так дорого обьединить доли в жилье 72 кв м, купленном за мат капитал? Пл 1/62 принадлежит детям 30, 25 и 14 лет. 59/62 общая супружеская доля. Старшие дети не хотят иметь эти доли, они возможно помешают воспользоваться им соцподдержкой. С малой без опеки никак до 18. Как избавить старших от долей. Через нотариуса очень дорого, 42 т.р. сказали. Или только ждать 18 летия младшей, чтобы их объединить. И то только через продажу или можно оформить в одну?
Лучший ответ

Оптимальный способ объединения долей — оформление соглашения между всеми участниками долевой собственности. Дети старше 14 лет должны выразить согласие письменно, а несовершеннолетние младше этого возраста требуют одобрения органа опеки и попечительства. Обращение к нотариусу обязательно, однако стоимость услуг может варьироваться. Обратитесь в несколько нотариальных контор для сравнения цен. После достижения ребенком совершеннолетия процедура упрощается, но продать долю ребенку нельзя, поэтому стоит рассмотреть иные законные способы перераспределения долей, например, покупку родителями остальных долей у взрослых детей.

Жильё, купленное с использованием федерального материнского капитала, нужно оформить в общую собственность всех членов семьи с определением размера долей по соглашению

Доли выделены 5 лет назад. Вопрос не об этом

Здравствуйте продавать с разрешения опеки или ждать 18 летия

оформление соглашения между всеми участниками долевой собственности

По тексту - старшие просто должны доли продать. Непонятно, что Имеете в виду прод обънеединением лолей, они тк и останутся долями в собственности.