Что имеется ввиду по федеральному закону 144 о регулировании цифровых активов на территории РФ, есть ли такой закон, мошенники?

Лучший ответ

Федерального закона № 144-ФЗ, касающегося регулирования цифровых активов в России, не существует. Вероятно, вас ввели в заблуждение мошенники, которые пытаются обмануть, используя несуществующие нормативные акты.

На данный момент регулирование оборота цифровых финансовых активов (ЦФА) происходит на основе Федерального закона № 259-ФЗ «О привлечении инвестиций с использованием инвестиционных платформ» и Федерального закона № 259-ФЗ «О цифровых финансовых активах». Эти законы устанавливают правила выпуска, учета и обращения криптовалют и иных цифровых активов на территории России.

Будьте бдительны и внимательно проверяйте всю информацию перед принятием каких-либо важных решений.

Федеральный закон "О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 31.07.2020 N 259-ФЗ (последняя редакция)

31 июля 2020 года N 259-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ЦИФРОВЫХ ФИНАНСОВЫХ АКТИВАХ, ЦИФРОВОЙ ВАЛЮТЕ

И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Благодарю. Быстро и очень подробнл

) ой блин сколько вас

Федеральный закон "О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 31.07.2020 N 259-ФЗ (последняя редакция).

www.consultant.ru

Разумеется мошенники. Ваши деньги давно похищены, в 22году Вас также обманывали..

В России нет федерального закона №144 «о регулировании цифровых активов». Есть закон №259-ФЗ от 31.07.2020 «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений…», он регулирует обращение цифровых активов. Мошенники часто ссылаются на «ФЗ-144» или иные несуществующие законы, чтобы создать видимость легальности и вынудить человека платить. В Вашем случае это прямой признак обмана.