Она будет делится, как совместно нажитое имущество?
Квартира куплена в браке, делится по 1\2 в силу ст.34, ст.39 СК РФ, если кто-то подаст иск.
От Вашего развода ничего не будет делится само по себе.
Если он докажет, что купили на деньги от продажи его земли, то Вашей доли в квартире не будет.
БУдете отрицать факт вложения им денег, тогда у Вас есть шансы.
Да, но он может исключить имущество из состава совместно нажитого.
Купленное в браке имущество на деньги одного из супругов исключает его из общей собственности
Здравствуйте!
Доля мужа будет увеличена на стоимость проданного добрачного дома.
Здравствуйте. Формально, с точки зрения ст. 34 СК РФ, это совместная собственность, поскольку приобретена в период брака. Однако, с учетом того, что денежные средства в приобретение этой квартиры были вложены из его личного имущества, в случае спора о разделе имущества, суд это обязательно учтёт и отойдет от равенства долей, т.е. другому супругу может быть присуждена меньшая доля или соответствующая денежная или иная компенсация (ст. 38 СК РФ).
По общему правилу, да можно заявить требование о разделе.
Но, если муж предоставит в суд доказательства что эта квартира была куплена за счёт средств от реализации его личного имущества, то такая квартира может быть признана его личным имуществом и разделу не подлежит.
Будет делиться, но размер долей зависит от умения доказать в суде сумму денег от продажи дома. Не всегда это происходит.
совместно нажитое имущество