Вопрос по медкомисси
Добрый день!
В случае отказа требуйте письменное обоснование с заключением комиссии, далее - получите независимое заключение у профильного специалиста в другом медучреждении. Затем подайте жалобу в руководство медкомиссии или Росздравнадзор с приложением всех документов.
При необходимости, решение можно обжаловать в суде, предоставив медицинские документы и ходатайствуя о проведении экспертизы.
Правовые основания:
- ст. 22 № 323‑ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан»,
- п. 3 ст. 39, п. 3 ст. 54 № 323‑ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации",
- № 59‑ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».
Мед.комиссия не пропускает на каком основании? Предъявите справку от флеболога.
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).