Нарушена ли процедура освидетельствования, если алкотестер показал алкоголь без чека?
Да, в описанной ситуации может быть нарушена процедура освидетельствования, так как при проверке на состояние алкогольного опьянения должны соблюдаться определённые правила
Процедура нарушена, отсутствие бумажного чека нарушает правила фиксации результатов. Требуйте направления на медицинское освидетельствование и обжалуйте действия сотрудников ДПС.
Возможно нарушена процедура освидетельствования, так как при проверке на состояние алкогольного опьянения необходимо соблюдать определённые правила.
Первое включение алкотестера с новым установленным мундштуком — тестовое.
Набор воздуха осуществляется из окружающей среды, и прибор должен показать: «Алкоголь не обнаружен».
Подавайте жалобу в прокуратуру (ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 г. N 2202-1).
Чек выдать должны. Указание промиле на экране также.
Действия сотрудников обжаловать в порядке главы 30 КоАП РФ.