Волгоград, 29.08.2025, 19:13

Прошел суд по займу суд отказал в выплатам долга коллекторы не успокаивает можно ли подать в суд на расторжении договора по займу

Вопрос №24732589 из г. Волгоград
опубликован 29.08.2025, 19:13
Прошел суд по займу суд отказал в выплатам долга коллекторы не успокаивает можно ли подать в суд на расторжении договора по займу
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет для этого никаких оснований подать-то можно суд откажет

29.08.2025, 20:13

Суд по иску прошёл или выдаче судебного приказа?

С уважением.

29.08.2025, 19:15

Это решение несет в себе риск восстановления срока исковой давности

29.08.2025, 19:15

Для расторжения договора нужны основания. Нужно смотреть в самом договоре порядок его изменения и расторжения. А также судебный акт.

29.08.2025, 19:24

Да, можно подать в суд на расторжение договора займа, если досудебные попытки урегулировать спор не принесли результата.

29.08.2025, 19:55

Суд уже прошёл!

29.08.2025, 19:56

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

29.08.2025, 20:56

Для расторжения договора нужны основания.

29.08.2025, 21:17

Пока не заплатите долг, договор не будет расторгнут.

29.08.2025, 21:40

Я применил срок исковой давности

29.08.2025, 21:41

Это решение несет в себе риск восстановления срока исковой давности.

29.08.2025, 22:05

Согласно 196 ст ок РФ 3 года исковая давность

29.08.2025, 22:06

Вы заблуждаетесь, думая, что сможете расторгнуть в суде кредитный договор. Это практически невозможно. Вы кредитный договор подписали, с его условиями согласились, и деньги получили. Нет оснований для его расторжения. Вы обязаны вернуть этот долг с процентами. Исковая давность, и расторжение кредитного договора не имеют ничего общего. Решение суда об отказе во взыскании в связи с пропуском срока исковой давности никак не влияет на действие самого кредитного договора. Согласно этого решения суда коллекторы не могут взыскать долг в судебном порядке. И больше ничего. Долг никуда не делся, проценты, пени, штрафы, комиссии растут. Коллекторы будут перепродавать этот долг друг другу. Каждый новый взыскатель будет обращаться в суд. Это будет продолжаться бесконечно долго. Избавиться от невыплаченного долга возможно, только пройдя процедуру банкротства. Других вариантов избавиться от долга не существует.

30.08.2025, 21:41