Как написать документ на расторжении договора займа коллекторами? Спасибо!
Здравствуйте!
Долг аннулируется либо если вынесено решение суда о списании долгов, либо если договор, на основании которого возник долг, признан недействительным. Во всех остальных случаях долг остается с вами.
Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Что по вашему является основанием для расторжения договора займа в вашем случае? Что не так с договором?
Есть решения суда колекторы все равно требуют долг
Такое бывает, но права требования у них больше нет.
Необходимо привлекать таких персонажей к административной ответственности КоАП РФ Статья 14.57. Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. www.consultant.ru
_________________
Договора у вас с ними никакого нет, растрогать не чего.
Данной проблемой необходимо заниматься и подготовить документы
Долговые обязательства прекращаются только определением арбитражного суда о завершении банкротства. Любые другие решения не отменяют долгов.
Здравствуйте. Надо сначала этот документ изучить
Добрый день !
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!