Волгоград, 27.08.2025, 17:03

Как написать документ на расторжении договора займа коллекторами? Спасибо!

Вопрос №24730413 из г. Волгоград
опубликован 27.08.2025, 17:03
Как написать документ на расторжении договора займа коллекторами? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Долг аннулируется либо если вынесено решение суда о списании долгов, либо если договор, на основании которого возник долг, признан недействительным. Во всех остальных случаях долг остается с вами.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги через суд. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

27.08.2025, 18:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Что по вашему является основанием для расторжения договора займа в вашем случае? Что не так с договором?

27.08.2025, 17:06

Есть решения суда колекторы все равно требуют долг

27.08.2025, 17:07

Такое бывает, но права требования у них больше нет.

Необходимо привлекать таких персонажей к административной ответственности КоАП РФ Статья 14.57. Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности. www.consultant.ru

_________________

Договора у вас с ними никакого нет, растрогать не чего.

Данной проблемой необходимо заниматься и подготовить документы

27.08.2025, 17:12

Долговые обязательства прекращаются только определением арбитражного суда о завершении банкротства. Любые другие решения не отменяют долгов.

27.08.2025, 17:15

Здравствуйте. Надо сначала этот документ изучить

27.08.2025, 19:50

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

28.08.2025, 00:53