Работаю экономистом, на моего ребенка завели уголовное дело и идет следствие.
Это Ваше право проходить полиграф или нет. Увольнение или привлечение к дисциплинарной ответственности за отказ от прохождения полиграфа является нарушением трудового законодательства
Вы не обязаны проходить полиграф, если это не предусмотрено Вашим трудовым договором
Не помню что там. Почитаю. А если там этот пункт есть, то выход избежать полиграфа- уволиться?
У вас нет фактической обязаности его проходить, могут лишь уволить в самом наихудщем варианте.
Перед тем, как увольняться, надо изучить законность включения требования о проведении полиграфа в Ваш трудовой договор
Даже если оно есть, оно не имеет смысл , фактически.
Уволят если даже , например ссылкой по ЛНА(локальным ) , она восстановится через суд.
то выход избежать полиграфа- уволиться?
Изберите другую тактику, имитируйте хорошее настроение и отсутствие проблем. Думаю что не надо советовать, экономист развитая личность, пригласить адвоката к работе по делу сына в ближайший рабочий день, некоторые адвокаты принимают телефонные звонки и в выходные дни по причине того что клиент, это деньги. То есть пересмотрите свои действия, забудьте про полиграф, он не является ничем в принципе. Кстати слово адвокат, он вам даст совет и по вашему делу. Посмотрите сколько у вас времени на часах, найдите "адвокаты вашего города" яндекс-поиском и приступайте к прозвону, или рейтинги посмотрите и приступайте к прозвону.
Вы правы, ваши права нарушены, вам нужно грамотно составить объяснения, которые и отдать СБ, вопрос будет решен.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут
СБ не говорит, что эта проверка из-за моего сына. Они говорят, что это плановая проверка. И будут проверять всех. Но почему то начали с меня
Откажитесь и все.
Вот вы интересуетесь, вам дают советы, вы ещё интересуетесь, переспорить хотите? Звоните адвокату вашего города, методу я описал выше.
Хочу убедиться.
Если в отношении вашего сына заведено уголовное дело не по статьям 131 - 135 УК РФ, то не вижу возможных проблем при выборе адвоката.
Можете отказаться, за это уволить не смогут.
Вы не обязаны проходить полиграф.
Вы правы, ваши права нарушены, вам нужно грамотно составить объяснения,