Саратов, 30.08.2025, 07:13

Вопрос по оформлению в собственность

Вопрос №24732843 из г. Саратов
опубликован 30.08.2025, 07:13
Есть отдельный блок в комуналке гостинке с изначально с постройки изолированным своим входом как в обычную квартиру. Собственник комнат там только я, на той же площади блока санузел ванна и прихожая, но не оформленные. Куда обращаться чтобы оформить их тоже в собственность чтобы они перестали считаться общими, поскольку на деле общими не являются (у каждого из соседей свой блок и свои ванные). Кто ведут такие дела, риелторы или юристы
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала необходимо заказать технический план объединенного жилья. После этого следует обратиться в Росреестр или МФЦ для постановки объединенной квартиры на кадастровый государственный учет.

30.08.2025, 07:40
Оценка автора вопроса:

спасибо. это через суд? площадь то в статусе общей пока, хоть и отдельная.

30.08.2025, 08:18

Ольга, только через суд, по другому ваш вопрос не решить,,какие документы есть на руках?

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут

30.08.2025, 07:15
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В судебном порядке.

30.08.2025, 07:21
Оценка автора вопроса:

В суд обратиться вам стоит

30.08.2025, 07:34
Оценка автора вопроса:

Ольга, решайте вопрос в судебном порядке

30.08.2025, 07:38
Оценка автора вопроса:

Только через суд, по другому ваш вопрос не решить.

30.08.2025, 18:07
Оценка автора вопроса:

вот план бти который при приватизации был создан. но в этом году росреестр в госуслугах убрал любое упоминание что комнаты в квартире и оставил только комнаты и все общее.

21.09.2025, 19:39
Прикреплённые файлы:

так было пока росреестр все оцифровал и в одностороннем порядке убрал слово квартира 73 из документов егрн.

21.09.2025, 19:41
Прикреплённые файлы:

Подайте исковое заявление об признании права собственности на эти помещения и изменении кадастрового учета. Без решения суда Росреестр не внесет изменения.

21.09.2025, 21:35
Оценка автора вопроса:
спасибо