Имеет ли право родитель ребенка, записывать разговор на консультации у педагога психолога
Имеет право,потому что он родитель
А в чем секретность такой беседы?
В нашем детском саду есть две мамы, чьи дети имеют статус ОВЗ и посещают компенсирующую группу. Родители регулярно выражают недовольство режимом дня и требуют, чтобы дети находились в саду не до 15:00, а до 18:00. По закону заведующая не может удовлетворить это требование. Родители настояли на проведении собрания сотрудников, весь разговор записали, а затем направили жалобы в разные инстанции, включая прокуратуру.
Одна из этих мам регулярно приходит ко мне, педагогу-психологу, на консультации по вопросам развития ребёнка. При этом она в разговорах также выражает недовольство руководством и постоянно ведёт аудиозапись.
Как мне правильно вести себя в таких ситуациях, чтобы обезопасить себя и свою профессиональную деятельность? На что обратить внимание при общении с такими родителями, чтобы не допустить негативных последствий для себя?
Не запрещено законом.
С уважением.
Тогда если она приходит в очередной раз, и задает провокационные вопросы, как себя вести?
НЕТ у него такого права! У себя дома будет всё записывать. зачем ребёнка туда водите, чтобы компроматы собирать что ли, делать больше нечего?
Да, родитель ребёнка имеет право записывать разговор на консультации у педагога-психолога, но запрещено использовать и обнародовать полученные записи.