Какое это оперативно-розыскное мероприятие: гласное или негласное?
С точки зрения положений Инструкции о порядке проведения сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации гласного оперативно-розыскного мероприятия обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств, утв. Приказом МВД России от 1 апреля 2014 г. N 199, ОРМ обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств относится к категории гласных мероприятий. Такие дела.
Обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств может проводиться как гласно, так и негласно.
Это предусмотрено Федеральным законом от 12.08.1995 №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности».
vao.
может проводиться как гласно, так и негласно.
гласное мероприятие -как правило -привлекаются понятые ....но может быть проведено и негласно ФЗ от 12.08.1995 №144-ФЗ «Об оперативно-розыскной деятельности».