Квартиру можно продать в простой письменной формой по дкп
Да.Верно
Сам договор купли-продажи жилой недвижимости регистрировать не нужно (ст. 558 ГК РФ). А вот переход права собственности на отчуждаемое помещение подлежит государственной регистрации — именно с момента такой регистрации покупатель становится собственником жилья (ст. 131, п. 2 ст. 223, п. 1 ст. 551 ГК РФ
Да, возможно. Согласно ст. 550 ГК РФ договор купли-продажи недвижимости заключается в простой письменной форме, а переход права собственности регистрируется в Росреестре через МФЦ согласно ФЗ № 218-ФЗ от 13.07.2015.
Да, договор купли продажи квартиры заключается в простой письменной форме.
ДКП в простой форме.
Далее через МФЦ подача документов для регистрации права собственности.
договор купли-продажи жилой недвижимости регистрировать не нужно
Здравствуйте. Можете, если покупаете единый объект, без долей.