Обвинение в домогательстве спустя 15 лет и шантаж - как доказать клевету?
Нет доказательств - не наказания (ст.
За заведомо ложный донос -
УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос (ч.2)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(он может написать заявление в полицию встречно).
Ну доказательство ( слова дочери ) так как всё же 15 лет прошло. Сразу скинула реквизиты счета - куда ждёт деньги.
Если хотите действовать законно и обоснованно, пригласите с 9 часов утра понедельника к работе адвоката из вашего города. По незнанию вы можете денег дать, а они скажут что это признание вины. Вот поэтому нужен адвокат с утра с понедельника. Яндекс-поиск найдёт вам адвокатов вашего города и вы можете посмотреть рейтинг. Не всякий согласиться на это дело, так что сплошной прозвон. Будете спорить, или говорить что я умом-то не вышел, а вы все супер, получите обвинение в тяжком. А я просто прочитаю результат суда в новостях.
УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос