Объяснительная записка
Здравствуйте.
Затребовать можете, но работодатель такой акт не обязан Вам предъявлять. При этом, в силу ст.193 ТК РФ работодатель обязан затребовать у Вас объяснение, но Вы не обязаны его предоставлять.
С уважением.
Работодатель обязан запросить письменные объяснения у сотрудника, чтобы привлечь его к ответственности. Для этого работодатель фиксирует нарушение и составляет акт, в котором подробно описывает обстоятельства события. С актом о нарушении трудовой дисциплины работодатель обязан знакомить работника под роспись.
Работник вправе затребовать у администрации в письменном виде акт нарушений
Сообщение о нарушении, допущенном работником, оформляется в виде докладной записки непосредственного руководителя. Затем необходимо зафиксировать в письменном виде, что сотрудник совершил проступок (п. 38, 43, 49, 53 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 2). Для этого комиссия работодателя, состоящая, как правило, минимум из трех человек, составляет акт
Здравствуйте.Работник вправе затребовать у администрации в письменном виде акт
Нет, работник не имеет права требовать акт нарушений или претензий, а затем на основании этого документа давать объяснения.
Приветствую. Затребуйте в письменном виде соответствующий акт