Нарушение условий договора найма

Добрый день! Скажите, пожалуйста, ситуация такая: наниматель подписал договор найма квартиру, в договоре есть, что проживание возможно только тех лиц, которые вписаны в договор и строго без животных и при нарушении этого пункта наниматель освобождает квартиру с течении дня, без возврата депозита. Есть пункт о расчете за дни, которые оплачены: в случае одностороннего отказа по инициативе наймодателя, при соблюдении условий настоящего договора нанимателем производится перерасчет за неисп. Срок найма. У меня арендатор вселил подругу к себе с 2 мя собаками, меня вызвали соседи. Я сфотографировала все, она съехала. А теперь подает в суд, чтобы ей вернули за не прожитые дни сумму аренды. Это правомочно?
Лучший ответ

Нет, требования арендатора неправомерны. Согласно условиям договора нарушение запрета проживания посторонних лиц и содержание животных влечет досрочное расторжение договора без возмещения уплаченного депозита и оплаты за оставшиеся дни. Судебная практика подтверждает законность подобных положений договоров найма.

Здравствуйте!

Исходя из того что Вы указали да, правомерно с Вас требуют деньги. Вы можете оставить только залоговый платеж себе в качестве штрафа. Оплату же за месяц Вы должны вернуть за вычетом фактически прожитых дней.

Неправрмерно. Откажите в её незаконных требованиях. Вы её не вселяли, она договор не заключала, судя по изложенному вами.

Либо вы неправильно все изложили.

Просто пункт о расчете за не прожитый срок аренды звучит при соблюдении условий Договора, а разве она не нарушила условия , вселив к себе подругу с животными ? Т е я депозит себе оставила , а перерасчет на каком основании делать , если условия договора нарушены . Не пойму

Ничего не обязаны возвращать, судя по изложенному.

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться с условиями договора непосредственно

Надо смотреть договор.Согласно вашему описанию,в случае нарушения договора,не возвращается депозит,о сумму аренды не слова.

Здравствуйте. Думаю нет. Надо ваш договор читать