Обязаны ли выдать копии протоколов при освидетельствовании?

Сотрудники ДПС не выдали копию акта протокола на освидетельствования состояния алкогольного опьянения, и также не выдали копию протокола об отстранении управления транспортного средства, все видно на видео фиксации считается ли нарушением со стороны сотрудника?
Лучший ответ

Согласно ч. 3 ст. 27.12 КоАП РФ

Об отстранении от управления транспортным средством, а также о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения составляется соответствующий протокол, копия которого вручается лицу, в отношении которого применена данная мера обеспечения производства по делу об административном правонарушении.

В связи с чем копия указанного протокола, а также протокола об освидетельствовании на состояние опьянения должны быть вручены лицу, в отношении которого вынесены такие протоколы.

Здравствуйте.

Да, обязаны выдать копии протоколов. Вы где-то расписывались?

С уважением.

Да за копии протокола расписался, а сотрудники не выдали

Да, невыдача копий протоколов сотрудниками ДПС считается нарушением. Согласно части 6 статьи 28.2 КоАП РФ, копия протокола об административном правонарушении должна вручаться автомобилисту под расписку. Игнорируя это требование, сотрудник ДПС нарушает порядок процессуальных действий.