Возврат телефона купленного онлайн в днс
Добрый день!
Вернуть смартфон, купленный онлайн в DNS, можно в течение 7 дней после получения, если сохранены товарный вид, упаковка и комплектация (ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей»).
Если условия соблюдены, деньги вернут в течение 10 дней; однако отказ возможен, если нарушена целостность и вид товара.
С уважением, М.А.Чотчаева!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
П.4 ст.26.1 закона о защите прав потребителей в течение 7 дней можете вернуть.
Дмитрий, если вы телефоном уже пользовались, вскрыли заводстую коробку, то вероятно, что деньги не получится вернуть.
Если Вы приобрели телефон дистанционным способом, то, в соответствии со ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей ограничений, независимо от его характеристик он может быть возвращён без объяснения причин в течение 7 дней с даты покупки. Семидневный срок действует в том случае, если срок и порядок возврата были разъяснены Вам в письменной форме при передаче телефона. В противном случае право на безусловный возврат сохраняется в течение трёх месяцев.
Здравствуйте.
Если Вы телефоном не пользовались, то продавец обязан его принять. В соответствии со ст.26.1 Закона о защите прав потребителей у Вас есть на это 7 дней.
С уважением.