LSN Messenger
Самара, 01.09.2025, 21:36

Справка о отсутствии судимости

Вопрос №24735221 из г. Самара
опубликован 01.09.2025, 21:36
Отображается погашеные условные судимости
Лучший ответ
Рекомендуется

В справке о судимости указывается вся "ваша биография" в этом плане, сведения о том, что судимости сняты и/или погашены в справке не указывается. Если бы уголовные дела были прекращены в суде, например, по примирению сторон - эти данные тоже указываются в справке.

01.09.2025, 23:05

Здравствуйте, я не порадую вас своим ответом! Отсутствие у вас судимости будет формальное. а официально вы будете находиться в базе данных ИЦ МВД, до исполнения вам 80 лет! И это стоит знать! Ни на какую службу и приличную работу, вас не примут. Пунктом 2 Типового положения об информационном центре МВД России (далее – ИЦ), утвержденного приказом МВД России от 28 марта 2002 года №288, ИЦ в системе органов внутренних дел субъекта Российской Федерации является головной организацией в областях обеспечения статистической, оперативно-справочной, архивной информацией и т.д. И главное,[b] факты погашения, снятия судимости не являются основанием для её удаления из базы данных информационных центров МВД России.

01.09.2025, 21:38
Оценка автора вопроса:

Так там хотя бы была бы информация что они погашены

01.09.2025, 21:41

У меня было три условных судимости которые как я думаю погашены почему они отображаються в справке об отсутствии судимости и что делать. Или они так и будут отображаються

01.09.2025, 21:39

Сведения будут храниться в базе данных ИЦ до вашего 80-летия.

01.09.2025, 21:41
Оценка автора вопроса:

Так это я понимаю что они храняться, почему не отображаються что они погашены

01.09.2025, 21:43

Потому что данные сведения в справке не указываются.

01.09.2025, 21:43

Вы хотите сказать что судимость погашена неиуказываеться? Вч не правы

01.09.2025, 21:45

Вы вправе иметь свое собственное мнение.

01.09.2025, 21:47
Оценка автора вопроса:

Это не мнение они обязаны написать что судимость погашена как вам этого не знать?

01.09.2025, 21:51

Эх только бы денег вытянуть

01.09.2025, 21:54

Ну что ни одного толкового нет подсказать что делать только воздух гоняем туда сюда

01.09.2025, 22:01

Вам ответили. Если вам не нравится ответ, это не значит, что вам дали неправильный ответ. Еще раз - все ваши судимости будут указаны в справке всю вашу оставшуюся жизнь. Сведений о погашении в справке не будет.

02.09.2025, 01:00

Что касается меня, я всё знаю. Вы заблуждаетесь в своём мнении. Сведения о том, что судимость погашена, в справке не указываются.

Определение Конституционного Суда РФ от 21.11.2022 N 3204-О "Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Батуры Андрея Николаевича на нарушение его конституционных прав частями 1 и 2 статьи 17 Федерального закона "О полиции", а также частью 3 статьи 10 Федерального закона "О персональных данных".

01.09.2025, 21:57

Приказ 816помоему о 2023г почитайте какие сведения отображаются в справке об отсутствии судимости и там всё есть с 4пунктов почитайте

01.09.2025, 22:09

Ну так почитайте.

4. В справке указываются следующие сведения (при наличии):

4.1. В строке "Информация о судимости и уголовном преследовании":

4.1.1. Об осуждении: дата осуждения, наименование суда, вынесшего приговор, пункт, часть, статья уголовного закона, по которым лицо было осуждено, срок и вид наказания, сведения о переквалификации деяния, дата и основание освобождения, дата и основание снятия судимости.

4.1.2. О факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования: дата возбуждения уголовного дела, наименование органа, принявшего решение, пункт, часть, статья уголовного закона, дата и основание прекращения уголовного преследования.

4.1.3. Об освобождении лица от уголовной ответственности или от наказания: дата возбуждения уголовного дела, наименование органа, принявшего решение, пункт, часть, статья уголовного закона, дата и основание освобождения от уголовной ответственности или от наказания.

4.2. В строке "Информация о нахождении в федеральном розыске":

4.2.1. Об объявлении в розыск подозреваемого (обвиняемого) в совершении преступления: дата объявления в розыск, орган, принявший решение, пункт, часть, статья уголовного закона, предусматривающие ответственность за преступление, в совершении которого подозревается или обвиняется проверяемое лицо.

4.2.2. Об объявлении в розыск лица в качестве без вести пропавшего: дата объявления в розыск, орган, принявший решение.

01.09.2025, 22:11
Оценка автора вопроса:

О снятии судимости и погашении это не информация? Которая указываются в справке?

01.09.2025, 22:16

Задайте все ваши вопросы письменно в местном подразделении полиции. будет отметка в ГИЦ МВД РФ о погашенной судимости, в справке укажут это.

01.09.2025, 22:05

По месту регистрации постоянной, я проживаю в другом регионе и справка мне нужна там

01.09.2025, 22:13

Где в отношении вас возбуждалось и расследовалось уголовное дело туда и направляйте запрос.

01.09.2025, 22:23

Так полиции или суд, куда обратиться

01.09.2025, 22:25

Так и будут отображаться.

01.09.2025, 21:56

В справке должна отображаться вся история осужденного.

01.09.2025, 21:55
Оценка автора вопроса:

Тако требование закона, а у вас просто заблуждения.

01.09.2025, 22:24

Какое требование закона? И про заблуждение о чем

01.09.2025, 22:27

О том что что должна отображаться вся информация об осуждееомм кем когда осуждён и на какой срок? Это информация по вашему а то что человек а погашена судимость это не информация а заблуждения?

01.09.2025, 22:32

Что и требовалось доказать из всех один только ответ дал куда обратиться и то он не юрист а пенсионер

01.09.2025, 22:54

факты погашения, снятия судимости не являются основанием для её удаления из базы данных информационных центров МВД России.

02.09.2025, 01:41