Упрощенное судебное производство
Добрый день!
1.Да, суд может рассмотреть дело в порядке упрощённого производства, даже если одна из сторон не явилась и не дала согласия. Главной особенностью упрощённого производства является отсутствие устного разбирательства: стороны в суд не вызываются, судебное заседание с их участием не проводится, суд принимает решение по представленным сторонами письменным документам.
2.Судья не может дать только 15 дней на обжалование решения суда, не рассмотренного в порядке упрощённого производства.
По общему правилу апелляционную жалобу можно подать в течение 1 месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
3.Решение по делу, рассмотренному в порядке упрощённого производства, можно обжаловать в апелляционном суде в течение 15 дней со дня его принятия.
Изучите постановление суда, там должны быть указаны сроки обжалования.
Решение по делу, рассмотренному в порядке упрощённого производства, можно обжаловать в апелляционном суде в течение 15 дней со дня его принятия.