LSN Messenger
Хабаровск, 02.09.2025, 05:50

Скажите, имеет ли право судья сам принять решение о проведении упрощенного производства без согласия сторон? Спасибо, это важно

Вопрос №24735421 из г. Хабаровск
опубликован 02.09.2025, 05:50
Скажите, имеет ли право судья сам принять решение о проведении упрощенного производства без согласия сторон? Спасибо, это важно
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Роман без согласия всех сторон нельзя проводить заседание в упрощенном порядке

02.09.2025, 06:01
Оценка автора вопроса:

Значит времени на обжалование 15 дней бывает только в упрощенном? я правильно понимаю?

02.09.2025, 06:04

Если вынесено решение суда о рассмотрение дела в упрощенном порядке можно обжаловать в течение 15 дней

В соответствии с п. 5 ст.232.4 ГПК РФ Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба

02.09.2025, 06:10

Если вынесено решение суда о рассмотрение дела в упрощенном порядке можно обжаловать в течение 15 дней

В соответствии с п. 5 ст.232.4 ГПК РФ Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба

02.09.2025, 06:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Роман, да, может. Но у вас есть право подать возражения и попросить суд вынести определение о переходе к рассмотрению дела в общем порядке

02.09.2025, 05:56

Мы были вызваны в cel но ни одна сторона не явилась. Это уже не упрощенное?

02.09.2025, 05:57

Должен при наличии формальных признаков

02.09.2025, 07:06

без согласия всех сторон нельзя проводить заседание в упрощенном порядке

02.09.2025, 08:49