Краснодар, 02.09.2025, 14:48

Может ли бывшая жена получить выплаты, если отказалась от ДНК?

Вопрос №24735924 из г. Краснодар
опубликован 02.09.2025, 14:48
Добрый день, погиб брат на СВО у него есть офиц. Жена и ребенок двое родителей, так же у него есть бывшая гр.жена и трое детей он не был вписан как отец. Брат пропал в мае 2024 г в декабре 2024 года его признали погибшим. Его бышвей супруге предлагали сделать Днк и установить отцовство на детей, она отказалась. Следовательно выплаты разделили на 4 х. Теперь в сентябре она подала в суд на родителей, хочет получить выплаты и установить отцовство. На что она может рассчитывать
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отцовство установят, может претендовать на выплаты.

02.09.2025, 14:49
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Мила, это будет зависеть от решения суда, если установят отцовство, может претендовать на выплаты

02.09.2025, 14:50
Оценка автора вопроса:

спасибо, невестка дом уже купила,все возмущены почему сразу не пошла когда её звали ДНК делать.Родители тоже деньги потратили.

02.09.2025, 14:54

Мила, пусть подают в суд возражение по иску бывшей жены брата в порядке ст. 149 ГПК РФ

02.09.2025, 14:56
Оценка автора вопроса:

Подают в суд возражение по иску бывшей жены брата

02.09.2025, 15:07
Оценка автора вопроса:

А изначально при каких обстоятельствах она отказалась от ДНК?

02.09.2025, 14:56

может претендовать на выплаты.

02.09.2025, 14:57

При установлении отцовства суд будет исследовать все доказательства, в совокупности, даст им оценку, и примет решение. ДНК - экспертиза не является обязательной. Суд учтет и другие доказательства, которые представит истец.

02.09.2025, 15:02
Оценка автора вопроса:

Если отцовство установят, может претендовать на выплаты.

02.09.2025, 15:20

Если отцовство установят, может претендовать на выплаты.

03.09.2025, 00:35