Несправедливое распределение зарплаты в шахте - Как изменить ситуацию?
Я работаю мастером на шахте. На участке нас четыре мастера,
механик и начальник участка (по зарплате это составляет один фонд.) Ежемесячно начальник нам всем мастерам ставит КТУ 0,8 (хотя участок почти всегда выполняет план), обосновывая это, тем, что мы не выполняем наряды. Деньги оставшиеся от нашей зарплаты в фонде он распределяет с механиком. Куда можно обратиться для исправления ситуации, и что для этого нужно. Заранее огромное Вам спасибо!
К сожалению, этот вопрос относится к той категории, на которую нельзя ответить корректно. Дело в том, что положение об оплате труда - оно действует только в организации, является внутренним документом. Законодательно это не регулируется. Если считаете, что оплата труда не соответствует внутренним документам организации, можете обратиься в КТС, ну а потом в суд.