Орёл, 03.09.2025, 12:32

Банкротство инвалида

Вопрос №24736837 из г. Орёл
опубликован 03.09.2025, 12:32
Здравствуйте, я являюсь инвалидом второй группы, получаю только пенсию, хочу обонкротится, с чего мне начать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Более подробно описать свою проблему. Какой общий долг, есть ли исполнительные производства, каково состояние исполнительных производств, какое есть имущество, на которое может быть обращено взыскание.

03.09.2025, 12:34
Оценка автора вопроса:

Общий долг около 350 тысяч, никто не подал в суд ещё, имущество отсутствует и есть только пенсия

03.09.2025, 12:38

Оснований для банкротства нет. Кроме того, когда такие основания возникнут, Вам надо будет заплатить за процедуру банкротства 200-250 тысяч рублей.

03.09.2025, 12:40

Начните с обращения к юристу для оценки наличия условий для банкротства.

03.09.2025, 12:34

Обратитесь к адвокату/юристу в своем городе.

03.09.2025, 12:37

обращения к юристу для оценки наличия условий для банкротства для начала

03.09.2025, 12:40

Внесудебное банкротство физлица возможно при суммарном долге от 500 000 руб. и отсутствии имущества, на которое можно обратить взыскание. Для запуска процедуры обратитесь в МФЦ с заявлением и списком всех известных кредиторов.

03.09.2025, 12:42