Куда обращаться, если ПДН откажет в постановке на учёт?
Если полиция отказала в постановке подростка на учёт, вы можете обжаловать это решение в прокуратуру района либо направить дополнительное обращение непосредственно руководителю подразделения полиции вашего региона. Укажите подробно обстоятельства инцидента, приложите имеющиеся доказательства угроз (например, показания свидетелей, видеозаписи, фотографии повреждений). Прокуратура проведет проверку обоснованности отказа и примет меры реагирования
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
В Прокуратуру с жалобой обратиться сможете
Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжалуйте в прокуратуру.
Оксана, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
И еще , я звонила его маме , говорила что ее ребенок ходит с ножом .На что мне она ответила что она в курсе что он с ножом