ПП РФ 447 антитеррористическая защищенность гостиниц и иных средств размещения. ИП - граждане или должностное лицо?
Добрый день! У меня гостевые дома - 3 шт, в каждом до 4 х человек, на территории 1 человек, управляющий. Деятельность ведёт ИП.
В соответствии с данным постановлением 447 все гостиницы и иные средства размещения должны быть отнесены к соответствующей категории и провести необходимые мероприятия. На днях приезжали сотрудники Росгвардии и готовят материалы для передачи в суд о нарушении требований этого постановления. Т.е. у меня нет акта об исследовании антитеррористической защищенности и категории объекта.
Во первых я не знал о существовании такого постановления.
Являются ли гостевые дома средствами размещения, применяются ли требования данного постановления к гостевым домам?
Если нарушение действительно имеет место быть, Какая величина штрафа будет для ИП? И можно ли ее уменьшить? На что обращать внимание суда?
Лучший ответ
По поводу штрафов уточнять на месте.
Вам надо вообще обжаловать момент.
Частные дома на автомате не попадают под понятие гостевых домов.
Росгвардия тут также не при делах.
Что они у Вас забыли не совсем понятно.
Какие-то документы вам выдали по нарушению?
С уважением.
В следующий понедельник пригласили для ознакомления и подписания материалов, что в них будет, пока не знаю