LSN Messenger
Мичуринск, 03.09.2025, 15:19

Скажите при банкротстве просят написать что человек у меня брал в долг деньги ,это нормально?

Вопрос №24737102 из г. Мичуринск
опубликован 03.09.2025, 15:19
Скажите при банкротстве просят написать что человек у меня брал в долг деньги ,это нормально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

Нет, не нормально!

Ничего не подписывайте, если Вы в реале человеку не давали деньги!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

04.09.2025, 08:32

Здравствуйте. Суд или финансовый управляющий имеет право это потребовать в виде пояснений о причинах банкротства. Это не запрещает Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ

03.09.2025, 15:26

Кто просит?

03.09.2025, 15:27

Юрист который банкротит знакомого

03.09.2025, 15:33

Не стоит вам на это подписываться.

03.09.2025, 19:57

Да просто просит знакомый подписать такой договор,чтобы у него нагрузка денежная была больше

03.09.2025, 15:30

Знакомому вы вообще имеете право ничего не предоставлять

03.09.2025, 15:31

А вообще если будет такой договор будет подкреплён к банкротству в суде это норм?

03.09.2025, 15:35

Лучше ничего не предоставлять никому, банкротство это серьезная процедура

03.09.2025, 15:36

Ну ее прохожу не я же,другой человек

03.09.2025, 15:38

Это не имеет значения. Повторю - лучше не рисковать, так как речь идет о подделке документа

03.09.2025, 15:40

Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности

1. Фальсификация доказательств по гражданскому, административному делу лицом, участвующим в деле, или его представителем, а равно фальсификация доказательств по делу об административном правонарушении участником производства по делу об административном правонарушении или его представителем, а равно фальсификация доказательств должностным лицом, уполномоченным рассматривать дела об административных правонарушениях, либо должностным лицом, уполномоченным составлять протоколы об административных правонарушениях, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

ст. 303, "Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 21.04.2025)

03.09.2025, 15:39

Благодарю

03.09.2025, 15:41