Саратов, 03.09.2025, 20:22

Кто выдаёт выписку из ЕГРН на унаследованную квартиру?

Вопрос №24737442 из г. Саратов
опубликован 03.09.2025, 20:22
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, нам выдали свидетельство о наследстве, заплатили нотариусу, ещё в банке оплатили пошлину 4 т рублей, выписку с ЕГРН нотариус выдаст или куда обращаться? Нотариус не обьяснила
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся, рекомендую выписку получить в МФЦ в любом отделении. При себе нужно иметь паспорт и квитанцию об оплате госпошлины. И отказать вам не смогут. Желаю вам удачи!

03.09.2025, 20:23
Оценка автора вопроса:

Квитанцию нотариус забрала, значит она будет выдавать?

03.09.2025, 20:24

В такой ситуации да, нотариус сам получит выписку и Вам ее передаст

03.09.2025, 20:25

Здравствуйте!

Выписку из ЕГРН можете получить в МФЦ или у нотариуса.

03.09.2025, 20:24
Оценка автора вопроса:

Да, нотариус должен выдать выписку.

03.09.2025, 20:25

Квитанцию забрала нотариус, которую оплатили в банке 4 т пошлина

03.09.2025, 20:26

С полученным свидетельством о праве на наследство необходимо обратиться в многофункциональный центр (МФЦ), чтобы зарегистрировать своё право собственности на квартиру. Для этого потребуется предоставить заявление, а также все документы, подтверждающие ваше право на наследство.

После того как регистрация права собственности завершена, вы получите выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Этот документ является официальным подтверждением вашего права собственности на квартиру. Он может потребоваться для дальнейших операций с недвижимостью, например, для продажи или аренды квартиры.

03.09.2025, 20:28

Со свидетельством о наследстве Вам необходимо подойти в МФЦ или в ЕГРН о регистрации недвижимости

Нотариус был обязан выдать вместе со свидетельством о праве на наследство наследникам выписку из ЕГРН, подтверждающую переход права собственности.

03.09.2025, 20:35

Выписку из ЕГРН можете получить в МФЦ

03.09.2025, 21:35

Добрый день!

Выписка придет вам на госуслуги, также ее выдаст нотариус.

Не забывайте оставлять отзывы.

04.09.2025, 01:18

Выписку из ЕГРН выдаст нотариус в электронном виде либо на бумажном носителе (за это нужно будет платить нотариальный тариф).

04.09.2025, 18:39

Да, нотариус, который ведёт наследственное дело, выдаёт наследникам выписку из ЕГРН, подтверждающую переход права собственности, вместе со свидетельством о праве на наследство.

04.09.2025, 18:39