Как квартирантка получила выписку егрн не на квартиру а на 1/3 долю дома?

В,выписке егрн один собственник земли моя мама. Квартиранты идут как совладельцы В нашем доме 2/3 долей наш дома и 1/3-это квартира по тех плану. Как квартирантка получила выписку егрн не на квартиру а на 1/3 долю дома? И как доказать в суде что жто жековская квартира всегда была. Квартирантка претендует на землю
Лучший ответ

Квартиранты идут как совладельцы

квартиранты - это временные жильцы по договору с собственником.

Совладельцы - собственник.

Одно исключает другое.

Если это соцнайм, то тут нужно разбираться.

Я уточняю что квартира в частном доме ,потому называю дольщиков квартирантами