Грамотно организовать покупку для нужд класса
Оформляйте решением родкома, приобретенный аппарат передавайте СОШ в дар.
Ольга, просто те кто хочет скидываются деньгами.
Не может быть претензий к тому, что несколько людей собрали и истратили деньги на те цели, которые они сочли нужными.
Главное - добровольность.
Никому же не приходит в голову, если люди скинулись, например, на ресторан, посидели, отметили там что-то, предъявлять какие-то претензии...
Претензии возникают только когда часть людей не хотят платить, а их пытаются заставить
А помнишь как пожертвование благотворительности