Дедушка въехал в магазин и скрылся с места дтп
Дария, увы, но даже при ваших обстоятельствах никаких льгот при назначении наказания не предусмотрено. Закон един для всех:
КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Прав его лишат. И в таком возрасте о каком вождении может идти речь? Он опасен.
Обратитесь в ГИБДД с объяснением ситуации и медицинскими документами (статья 12.27 КоАП РФ).
Дария, решить вопрос не получится, будет административная ответственность по Статья 12.27. КоАП РФ Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
Без его ведома не получится Можете просто не являться и все
Требования закона КоАП РФ Статья 12.27. "Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием" одинаково для всех.
Уважаемая Дария.
Если Вы предоставите в ГАИ документы о состоянии здоровья дедушки, его в\у ещё быстрее могут аннулировать. Всё же проще чтобы лишили за административное правонарушение. Оформите от него доверенность и будьте его представителем, тогда его явка не потребуется.
Согласно ст. 26.11 КоАП РФ, ни одно доказательство не имеет для суда заранее установленной силы, а все обстоятельства дела учитываются в совокупности в суде.
даже при ваших обстоятельствах никаких льгот при назначении наказания не предусмотрено.
Как это решишь если есть доказательства и он скрылся, лишат в любом случае либо арест на 15 суток. Если дадут арест то не лишат. До него это в любом случае дойдет.