LSN Messenger
Казань, 04.09.2025, 10:35

Как найти ценные бумаги бабушки, если нотариус их не обнаружил?

Вопрос №24737879 из г. Казань
опубликован 04.09.2025, 10:35
Добрый день, бабушка умерла 2019 году. На днях приезжает мужчина к матери и говорит что есть какие то ценные бумаги или что то в этом роде и хочет купить, но и не говорит что за бумаги. Как узнать про эти ценные бумаги? В Нотариус заявку делали, ничего не нашли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в депозитарии банков и регистраторов ценных бумаг с запросом о наличии акций или облигаций на имя вашей бабушки. Проверьте архивы брокерских компаний и инвестиционных фондов. Можно воспользоваться услугами специализированных организаций по розыску активов умерших. Статья 1171 ГК РФ.

04.09.2025, 11:06
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Денис, это распространенная форма мошенничества. Попросят деньги и в итоге никаких акций не обнаружится. Ни в коем случае не связывайтесь. Будьте аккуратны и желаю вам удачи!

04.09.2025, 10:36

В том то и дело денег он никаких не просит)а хочет их обналичить и 50на50 поделить)

04.09.2025, 10:39

Тем более это мошенники. Первый признак - предложение "поделить" непонятные деньги

04.09.2025, 10:41