Больничный закрыли досрочно - идти на работу или лечиться?
Добрый вечер. Я нахожусь на больничном больше 15 дней, сегодня утром была на приёме и врач назначил следующий визит на 11 сентября. Вечером на госуслугах пришло сообщение, что больничный закрыт. В поликлинике рабочий день окончен, у врача спросить не могу. Что делать? Идти утром на работу или продолжить лечение
Лучший ответ
При досрочном закрытии больничного листа рекомендуем связаться с врачом или медицинским учреждением для уточнения обстоятельств и рекомендаций относительно продолжения лечения или выхода на работу, ст. 59 Федерального закона № 323-ФЗ.
Вы можете ответить?
Если больничный закрыт, то придется идти на работу.