Запрет на въезд - что будет в аэропорту при вылете?
У него на въезд запрет, а не на выезд. Его привлекут к административной ответственности и помогут выехать .
Могут оштрафовать за нарушение миграционного режима, а потом депортировать с запретом на въезд.
С уважением.
Запрет на въезд в Россию может быть наложен за нарушение правил пропуска через государственную границу, за сообщение заведомо ложных сведений о себе или целях своего пребывания в РФ, за совершение административных правонарушений, за участие в экстремистских организациях, из-за наличия опасных вирусных болезней и т. д.