Нарушение трудового законодательства должностным лицом
Здравствуйте.
В формате бесплатных ответов на Ваши вопросы ответить невозможно. Нужно изучать все документы. По первому пункту, скорее всего, ответственности избежать не получится. По третьему пункту - проверяли конкретно Ваше учреждение, потом сможете предъявить претензии по договору администрации.
С уважением
Составление и/или анализ правовых документов (договоров, жалоб, исков и т.д.); разработка правовой позиции и другие аналогичные услуги осуществляются юристами Юридической социальной сети 9111.ru на платной основе. Можете обратиться за помощью к любому юристу в личные сообщения.
Нанимайте юриста, примерно за 10 000 что-то расскажет)))
Можете обратиться за помощью к любому юристу в личные сообщения.
Коллеги правы: здесь без выстроенной правовой позиции и анализа документов не обойтись, это уже работа на платной основе. По сути же в Роструде важно ссылаться на отсутствие умысла, формальный характер нарушений, вину кадрового отдела и администрации, а также устранение недочётов.
Добрый день, Алина, чтобы ответить на Ваши вопросы по-существу необходимо изучение документации, данные услуги оказываются на платной основе, можете обратиться к любому юристу на сайте в личные сообщения
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).