Имеет ли право сотрудник Энергосбыта заходить в квартиру?
Проникновение в жилое помещение без согласия проживающих в нем граждан влечёт уголовную ответственность по ст 139 УК РФ.
Чуть ниже описал ситуацию )
Это не запрещено законом, увы.
С уважением.
Ну, если "человек", пусть и "не прописанный в квартире" (но, очевидно, проживающий в этой квартире) впустил сотрудника энергосбыта, то, стало быть, нахождение этого сотрудника с целью проверки в квартире было правомерным.
А почему нет? если его туда впустят. то имеет право.
Добрый день
имеет право, если ему не препятствуют. Проверять паспорта и документы на собственность ему что ли? на это как раз право не имеет.
Вопрос в том ,что сотрудник вел видеосьемку (скрытую) видео с регистратора его ,обрезано . Возникает вопрос не ввел ли он человека в заблуждение и обманным путем вошел в квартиру ?
Не имеет права
На какие правовые акты можно ссылаться, не подскажите?!
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!