Сочи, 06.09.2025, 18:46

Либо выдаст копию со штампом «копия верна»? Как заверить?

Вопрос №24740423 из г. Краснодар
опубликован 06.09.2025, 18:46
У меня на руках есть копия судебного приказа по алиментам. Оригинал у пристава. Я взыскатель. Мне нужна заверенная копия для соц фонда. Мне суд поставит штамп на моем экземпляре, если я подам ходатайство? Либо выдаст копию со штампом «копия верна»? Как заверить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте в суд, выдавший приказ, заявление (ходатайство) о выдаче заверенной копии документа (ст. 35 ГПК РФ).

Для полного правового анализа - опишите ситуацию подробнее!

Избегайте "юристов-шаблонников"!

06.09.2025, 18:48
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Суд выдаст копию судебного приказа, где будет написано копия верна, дата вступления в законную силу, подпись судьи и печать

06.09.2025, 18:49
Оценка автора вопроса:

Вам необходимо обратиться в суд, выдавший судебный приказ, с ходатайством о выдаче заверенной копии. Суд, как правило, выдает заверенные копии документов, находящихся в материалах дела.

06.09.2025, 18:50
Оценка автора вопроса:

В день обращения ее выдадут? Или почтой отправят?

06.09.2025, 18:52

Ответил в личные сообщения

06.09.2025, 18:52
Оценка автора вопроса:

Вы там только цену указали своей работы, а не ответили

06.09.2025, 18:54

Суд не выдаст вам такого документа. Для СФР не нужна заверенная копия - он ее получит в порядке информационного обмена.

06.09.2025, 23:18