Добрый день? У меня такой вопрос: брат умер скоропостижно в зоне СВО, пологаются ли семье покойного какие либо выплаты?

Лучший ответ

Родственники и члены семьи военнослужащего, погибшего при исполнении обязанностей в специальной военной операции имеют право на государственную пенсию по потере кормильца

Семья погибшего на СВО бойца может получать единовременную выплату или денежную компенсацию ежемесячно. К членам семьи погибших относятся супруга, родители, опекуны, осуществлявшие воспитание бойца в возрасте от 5 до 18 лет, несовершеннолетние дети, дети с инвалидностью, а также обучающиеся на очной форме студенты в возрасте до 23 лет.

Спасибо.