Как проверить, не отобрал ли сосед комнату в хрущевке до покупки?
Сделка законная, если росреестр зарегистрировал сделку.
Запросите выписку из ЕГРН
выписку из ЕГРН получаете и лучше полную и все видите
Если вы правообладатель этого жилого помещения, закажите выписку из ЕГРПН и узнаете.
Здравствуйте!
Переоформить отдельно комнату в квартире возможно только если она коммунальная. Если Вы проверяли документы перед покупкой, то должны были увидеть, что покупаете только часть квартиры.
Однако, Вы пишете, что квартира однокомнатная, поэтому это невозможно.
В выписке из Росреестра смотрите сведения по недвижимости.
Из вопроса не понятно как это затрагивает ваши права?
Проверить наличие претензий со стороны соседей на комнату в квартире (хрущёвке, однушке) и убедиться в законности сделки можно, используя онлайн-источники, опросы жильцов и проверку документов. Важно не спрашивать о проблемных соседях у продавца квартиры — не каждый собственник решится сказать правду, так как это может привести к срыву сделки.