Сокращённая рабочая неделя для студента-очника
А статья 173 тк РФ? У меня у одногруппника сократили на час рабочий день на работе.
Откройте ст.173 ТК РФ. Цитирую
Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам ТК РФ
По соглашению сторон трудового договора сокращение рабочего времени производится путем предоставления работнику одного свободного от работы дня в неделю либо сокращения продолжительности рабочего дня в течение недели.
Все как договоритесь
Согласно ст. 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени ТК РФ если Вам нет 18 лет - 35 часов к неделю
На студентов ВУЗов сокращение рабочей недели при совмещении учебы и работы не распространяется
Откройте ст.173 ТК РФ. Цитирую
Все как договоритесь
Нет, сокращённая рабочая неделя, в том числе 4 дня в неделю, не предусмотрена законом.
А форма обучения роли не играет?
В статье 173 форма обучения не указывается
, сокращённая рабочая неделя, в том числе 4 дня в неделю, не предусмотрена законом.