Москва, 07.09.2025, 19:29

Не исполнение части работ по ДДУ, суд и взыскание с застройщика

Вопрос №24741221 из г. Москва
опубликован 07.09.2025, 19:29
Здравствуйте! Принимал квартиру по ДДУ, застройщик не сделал работы на потолке (штукатурка, шпатлевка под покраску), написал претензию так как данные работы прописаны в договоре. В случае отказа застройщика выполнять работы, кто готов взяться за дело в случае суда? На условиях что оплата по результатам суда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Артем !

Если на претензию не поступил ответ или поступил отказ в ответе, подготовьтесь к суду, сделайте экспертизу независимую и обращайтесь в суд!

Спасибо

07.09.2025, 19:49
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Территориально объект в ленинском районе МО, судится видимо придется в Мещанском суде г. Москва

07.09.2025, 19:01

Никто не будет заниматься бесплатно (за постоплату), поскольку хотя бы транспортные расходы должны оплачиваться.

07.09.2025, 19:37

ст 17 ФЗ,, О Защите прав потребителей ,, при определении подсудности Вам в помощь

07.09.2025, 20:33

Воспользуйтесь каталогом сайта.

07.09.2025, 19:36
Оценка автора вопроса:

По результатам не занимаются юристы

07.09.2025, 19:44

После вступления решения суда в законную силу дольщик получит исполнительный лист. Это основной документ, на основании которого будут взыскивать средства с застройщика.

07.09.2025, 20:15

Артем, на таких условиях обычно юристы не берутся за работу.

07.09.2025, 20:15

выбираете юриста и 420-422 и 779 ГК РФ в помощь -как договоритесь так и платите

Договор Ваш с юристом трактуется по правилам ст 431 ГК РФ и не забывайте про 309 и 310 ГК РФ

07.09.2025, 20:32

По результату никто не будет с вами работать. Поскольку результат зависит не только от юриста, а от суда. Юрист всегда берет деньги за проделанную работу

08.09.2025, 07:16