LSN Messenger
Владимир, 07.09.2025, 19:08

В деле отсутствует протокол заседания суда

Вопрос №24741229 из г. Владимир
опубликован 07.09.2025, 19:08
В деле отсутствует протокол заседания суда. Видимо, по причине болезни секретаря. Как на это реагировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно п.6 ч. 4 ст. 330 ГПК РФ, отсутствие в деле протокола судебного заседания является основанием для отмены решения суда первой инстанции.

Удачи.

07.09.2025, 20:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Отсутствие протокола судебного заседания - основание для отмены решения.

07.09.2025, 19:09

Решение еще не состоялось.

07.09.2025, 19:23

Отменяйте решение суда в таком случае.

07.09.2025, 19:34

Подайте ходатайство об ознакомлении вас с данным протоколом.

07.09.2025, 19:41

Есть ли порядок издания протокола заседания, как быстро он должен быть готов после заседания?

07.09.2025, 20:34

не позднее чем через 3 дня после заседания, п. 3 ст. 230 ГПК

07.09.2025, 21:48

Отменяйте решение суда

07.09.2025, 19:41

Реакции никакой не предусмотрено: решение не отмените, только посмешищем выступите. Ищите доводы, которые сможете подтвердить документально.

07.09.2025, 19:47

Добрый, жалобу можете подать.

Плюс это основание для отмены решения суда

07.09.2025, 20:57

Какую именно жалобу?

07.09.2025, 20:58

апелляционную

07.09.2025, 20:59