Можно ли добиться справедливости, если суды игнорируют доказательства?
Полностью с Вами согласна...при том, что первая инстанция имеет кучу нарушений...к сожалению, высшие инстанции все проигнорировали..
Остаётся обжаловать решение в Верховный суд.
Здравствуйте!
Если Вы проиграли все суды, то смиритесь с поражением. Либо Вы не смогли доказать свою позицию, либо практика по вашей категории споров уже сложилась.
Один из возможных способов защиты — подача апелляционной или кассационной жалобы в соответствующую судебную инстанцию. Суд обязан принять во внимание все доводы, факты и доказательства истца, проверить их и дать им мотивированную оценку.
Также можно подать жалобу в Высшую квалификационную коллегию судей Российской Федерации на незаконные действия или бездействие судей.
Не знаю, о чём предмет спора.
Но как вариант — пробовать составить новый иск: или с другими основаниями, или с другими требованиями.
Если это возможно.
Как говорят сами судьи, выигрывать надо в 1-й инстанции, дальше они просто "блюдут корпоративную этику" и засиливают... Им не до справедливости...
Задайте этот вопрос вашему юристу, если был заключен договор об оказании юридической помощи.
Следует понимать, что справедливости нет нигде и быть не может. Бывает человеческая совесть, достоинство, мораль, у каждого своя - а справедливость лишь иллюзорная химерная категория, утопия.
Справедливость всегда относительна - так же, как относительна скорость. Абсолютна лишь скорость света, но она не совместима с материальной сущностью. Точно так же абсолютная справедливость несовместима с жизнью.
Точно так же абсолютная справедливость несовместима с жизнью.
Судьи в суде.
Вот пришла в 3 КСОЮ одна судья, отменила много решений за небольшой промежуток. Больше она там не работает...
Её правильное применение законов оказалось несовместимо с привычной жизнью 3 кассационного, где никому нет дела ни то что до абсолютной (что в принципе невозможно, так как это субъективная категория), но до мало-мальски относительной справедливости.
Но нам повезло: нам она успела отменить заведомо неправосудные акты и вернула в 1-ю инстанцию, написав замечательное, практически хрестоматийное определение.
Всякое бывает в судах, не удивляйтесь. Обжалуйте каждое несправедливое решение вплоть до Верховного Суда РФ
Обжалуйте решения судов.
В том то и дело, что обязан...но не сделал этого...
Обратитесь с жалобой в прокуратуру на вступившие в силу судебные акты для возбуждения надзорного производства.
Можно.
Но поскольку три судебных инстанции признали вашу доказательную базу и экспертизу недостаточной - стоит задуматься о качестве представленных вами доказательств и своей неправоте.
Хотя еще остается ВС РФ.
Удачи.
Проигнорировали...не дав объяснения
А как было у вас там при Украине в судах? Есть с чем сравнивать?
Не скажу, хорошо, что не было ситуаций....
У вас что землю отжали? Слышал, что у многих отжали после той радостной весны.
Кусочек....но незаконно.....россреестр подтверждает границы, но ссылается на приказ города, которым "отжимается" земля
Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.
Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).
Всего доброго Вам!
Обжалуйте решения суда в Верховном суде РФ (ст. 390.4 Гражданского процессуального кодекса РФ)