Довод пристава незаконен?
Вы вправе написать жалобу на постановление старшего судебного пристава, указав данный довод, в соответствии с ст. 121 федерального закона 229-ФЗ.
Действительно, неправомерно оправдывать прошлые нарушения действиями, совершенными позже.
Ссылайтесь на нарушение срока процессуального действия
Вы можете обратиться в прокуратуру для проведения проверки.
В региональное ГУФССП в подразделение собственной безопасности подайте жалобу на пристава.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!