Уфа, 20.02.2023, 16:22

Исковое заявление о признании бездействий судебного пристава незаконными передано в другое подсудное район и работодатель выполнит требования по исполнительному листу - что делать с исковым и кто оплатит проезд в суд?

Вопрос №20256521 из г. Уфа
опубликован 20.02.2023, 16:22
Я подала исковое заявление о признании бездействий судебного пристава незаконными. Причина - не предпринял положенных действий по исполнительному листу своевременно. Суд решил, что подсудность неверная и передал заявление в другой район. В итоге исковое ходит более двух месяцев, требования по ИЛ работодатель исполнил. Что делать с исковым? Отзывать? Но бездействие пристава по прежнему неправомерное. И еще. Дело будет слушаться в другом регионе. В случае, если я его выиграю-мне оплатят проезд в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд также вправе прекратить производство по административному делу в случае, если оспариваемые нормативный правовой акт, решение отменены или пересмотрены и перестали затрагивать права, свободы и законные интересы административного истца.

См.

КАС РФ Статья 113. Распределение судебных расходов при отказе от административного иска и заключении соглашения о примирении

1. При отказе административного истца от административного искового заявления понесенные им судебные расходы административным ответчиком не возмещаются. Административный истец возмещает административному ответчику расходы, понесенные им в связи с ведением административного дела. В случае, если административный истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их административным ответчиком после предъявления административного искового заявления, все понесенные административным истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе административного истца взыскиваются с административного ответчика.

2. При заключении соглашения о примирении стороны должны предусмотреть порядок распределения судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителей. В случае, если стороны при заключении соглашения о примирении не предусмотрели такой порядок распределения судебных расходов, суд решает этот вопрос в соответствии со статьями 104, 108 и 111 настоящего Кодекса.

20.02.2023, 16:24

Что делать - решать только Вам. Вы же подали это заявление. Не можете ездить на заседания суда - наймите юриста на месте.

20.02.2023, 18:41
Оценка автора вопроса:
какая глупость

Вам в помощь legalacademy.ru

20.02.2023, 19:03
Оценка автора вопроса:
пытается хамить, но слишком глуп даже для этого

Если оспариваемые нормативный правовой акт, решение отменены или пересмотрены и перестали затрагивать права, свободы и законные интересы административного истца

-------

Ну я так понимаю, это применимо только в отношении решений либо НПА? Признание незаконным бездействия пристава вроде сюда не относится?

20.02.2023, 18:49

Вы неправильно понимаете, изучайте лучше КАС РФ.

20.02.2023, 18:55