Могу ли я прописать тещу для ухода за недееспособной сестрой?
Да, можете прописать тещу, вы опекун.
Больше дольщиков здесь нет.
Согласие у органа опеки получать не нужно.
Вы как опекун вправе распоряжаться местом жительства подопечной только в её интересах. Для регистрации тёщи в квартире потребуется согласие всех собственников. Если доля сестры принадлежит ей, решение принимает орган опеки и попечительства, так как любое распоряжение её имуществом должно быть согласовано. Если орган опеки сочтёт, что регистрация тёщи отвечает интересам вашей сестры и улучшает её уход, согласие будет дано. Без согласия органа опеки прописка невозможна.
Сергей, для решения вопроса обращайтесь с заявлением в опеку
Вы вправе зарегистрировать тёщу в указанной квартире.
для решения вопроса обращайтесь с заявлением в опеку
Обращайтесь с заявлением в опеку
ля решения вопроса обращайтесь с заявлением в опеку