Могу ли я прописать тещу для ухода за недееспособной сестрой?

Вопрос. Я являюсь опекуном недееспособной сестры и совладельцем в квартире где она проживает. Сам там не проживаю. И не прописан. Хотел прописать там тещю что бы сестра была под постоянным присмотром сестра имеет ДЦП и состоит на учете в Психоневрологическом учереждении и требует ежедневного трех разового приема препаратов. На что у меня как у опекуна не всегда время хватает. Т.к я работающий человек
Лучший ответ

Да, можете прописать тещу, вы опекун.

Больше дольщиков здесь нет.

Согласие у органа опеки получать не нужно.

Вы как опекун вправе распоряжаться местом жительства подопечной только в её интересах. Для регистрации тёщи в квартире потребуется согласие всех собственников. Если доля сестры принадлежит ей, решение принимает орган опеки и попечительства, так как любое распоряжение её имуществом должно быть согласовано. Если орган опеки сочтёт, что регистрация тёщи отвечает интересам вашей сестры и улучшает её уход, согласие будет дано. Без согласия органа опеки прописка невозможна.

Сергей, для решения вопроса обращайтесь с заявлением в опеку

Вы вправе зарегистрировать тёщу в указанной квартире.

для решения вопроса обращайтесь с заявлением в опеку

Обращайтесь с заявлением в опеку

ля решения вопроса обращайтесь с заявлением в опеку